четверг, 26 января 2012 г.

laziness

  Под таким довольно живописным названием скрывается совершенно обычное и давно знакомое всем слово "лень". Это реально то, что тормозит и портит нашу жизнь. Я думаю, каждый поймет меня, ведь, по-моему, даже самые заядлые и  бодрые активисты ленились хоть раз. Вообще я ежедневно чувствую, как госпожа Лень поедает меня изнутри. Боже мой, да она Всемогущая! Лень Всемогущая, да-да, именно так! И никакой Наполеон и Гитлер с ней рядом не стояли. У них были  слишком мелкие планы, как мы помним, завоевать Россию, а Лень думает глобально и уже поработила все цивилизации, а не только толстожопых( из-за лени опять же) и вялых homo sapiens. Еще один пример мыслить по-крупному, кстати :-)
 
  Мне уже три недели 14 лет, а у меня до сих пор нет паспорта. Да вообще, о каком паспорте может идти речь, если я даже еще на него не сфотографировалась. А все почему? Потому что "приятно познакомиться, Я ЛЕНИВАЯ ЗАДНИЦА АНЯ,  думаю вы угадали бы и без моей своеобразной подсказки. Хотя, думаю, дело не только в лени, ведь я не могу сходить в фото-салон потому что не успеваю утром сделать уроки. А не могу сделать уроки именно потому что мне ЛЕНЬ встать пораньше и ЛЕНЬ сделать уроки с вечера.
  Как вы думаете, почему я ежедневно не заношу записи в блог? Ведь мне каждый день есть о чем рассказать, пускай не в масштабах Вселенной, но все же. А потому что ЛЕНЬ пожирает меня изнутри.
 
  Единственный раз лень определенным образом помогла мне. Друзья позвали погулять, а я отказалась, настроение было не очень, а впрочем не важно. От " нечего делать" я стала "болтаться" по страничкам друзей  и наткнулась на одну очень милую девочку. Ее лицо мне показалось знакомым, буквально год назад я мельком видела ее в комментариях альбома моего друга, ну я и решила добавить ее в друзья. И не зря. А вот и та самая девочка, которую я однажды добавила с неким скептизмом :


  А теперь мы не разлей вода. Может быть кто-то из вас не поймет, как можно быть не разлей вода, находясь на расстоянии 300 км друг от друга, но это так.

  Конечно, я бы добавила ее и в другое время и лень тут не причем, но это единственный приятный момент в моей жизни, который можно связать с ленью :-)


 А что нам скажет дорогая Википедия?
   Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.


  Я НАХЛЕБНИК ОБЩЕСТВА!



   Неплохое открытие на 15 году своей жизни. Меня так еще никто не обзывал ☺





  Думаю, каждый, прочитавший этот пост хотя бы до половины подумал, что я сумасшедшая и подняла совершенно глупую и никому не нужную тему. Можете расценивать этот как бред сумасшедшего, хотя, я бы назвала это исповедью среднестатистической лентяйки. Да, я лентяйка до мозга костей, признаюсь перед народом и Всемирной паутиной. Не сказать, что я горжусь этим, но и тщательно скрывать не стараюсь. Не  парюсь особо. Как всегда, впрочем ☺


                                                                Не ленитесь!

                                                                Ваша Анюта.♥